Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2022 года В Пятигорске бывший главный бухгалтер обвиняется в мошенничестве, совершенном более 9 лет назад

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера медицинского учреждения города Пятигорска. Он обвиняется в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Следствием установлено, что с февраля 2011 года по ноябрь 2012 года обвиняемый неоднократно совершал хищения денежных средств путем изготовления подложных платежных поручений, и зачислял на свой банковский счет и счет своей подчиненной вымышленные надбавки, отпускные и премиальные других сотрудников диспансера. Общая сумма полученных обманным путем денежных средств составила более 9 миллионов рублей.

Почти 9 лет обвиняемый скрывался от следствия за пределами края, а по прибытию в город Пятигорск был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Бухгалтер, оказывавшая содействие обвиняемому в хищении денежных средств, ранее была признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничества), с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости