Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 августа 2022 года Двое молодых людей обвиняются в краже денежных средств с банковского счета

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в апреле 2022 года двое подростков, один из которых является несовершеннолетним, нашли и забрали себе чужую банковскую карту, которую потеряла 34 – летняя женщина. Затем, используя бесконтактный способ оплаты, обвиняемые совершили покупки в различных магазинах города, пока денежные средства на счете не закончились. Преступными действиями обвиняемых потерпевшей причинен ущерб на сумму более 2700 рублей.

В ходе следствия обвиняемые признали свою вину, в содеянном раскаялись.

В настоящее время следователями проведены все следственные действия и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СК России по Республике Карелия разъясняет, что найденная чужая банковская карта не является находкой, а является ключом к чужому банковскому счету, поэтому снятие денежных средств с найденной карты, либо оплата покупок с ее помощью образуют состав тяжкого преступления, которое максимально наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости