Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 августа 2022 года Перед судом предстанет бывший начальник отдела налоговой инспекции по обвинению в превышении должностных полномочий

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела камеральных проверок № 3 инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с 2017 по 2019 годы обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, ложно понимая интересы службы, действуя в интересах третьих лиц, явно выходя за пределы своих полномочий, используя предоставленное ему право доступа в электронные базы в автоматизированной информационной системе, вносил изменения в даты отчуждения транспортных средств, неправомерно удалял записи о начисленной задолженности по транспортному налогу, земельному налогу и начисленные расчеты транспортного налога, что привело к уменьшению начисленных сумм транспортного и земельного налогов около 1 800 000 рублей.

Незаконными действиями обвиняемого существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен ущерб бюджетной системе РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости