Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 августа 2022 года Брянскими следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Почепского района в убийстве своего знакомого и незаконном обороте оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего жителя Почепского района Брянской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено, что в декабре 2021 года обвиняемый незаконно приобрел у физического лица пригодный для стрельбы обрез охотничьего ружья, являющийся огнестрельным оружием, который в дальнейшем незаконно принес и хранил у себя дома в п. Речица Почепского района Брянской области.

09 июня 2022 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он принес обрез охотничьего ружья к дому своего знакомого, после чего, находясь на территории домовладения в п. Речица, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, умышленно произвел из огнестрельного оружия один выстрел в голову 41-летнему хозяину дома.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #Незаконный оборот оружия

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости