Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 августа 2022 года СУ СКР по Чувашии в течение суток установлен и задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, днем 31 июля 2022 года в городе Новочебоксарске подозреваемый обманным путем завел в кусты ранее незнакомую 6-летнюю девочку, которая гуляла в сквере недалеко от своего дома, и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Благодаря эффективной работе следователей и криминалистов СУ СКР по Чувашии и комплексу оперативно проведенных следственных действий личность подозреваемого удалось установить в течение суток после совершения преступления. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 31-летний житель города Новочебоксарска. Он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

СУ СКР по Чувашии просит граждан внимательно ознакомиться с представленной фотографией и в случае совершения данным лицом противоправных действий в отношении Вас или Ваших близких сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам «02» либо (8352) 66-24-88 (отдел криминалистики СУ СКР по Чувашии).

Обращаем Ваше внимание, что все данные, полученные в связи с сообщениями о таких происшествиях, носят строго конфиденциальный характер и не будут подвергаться огласке.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 16:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости