Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2022 года Заместитель руководителя следственного управления провел прием беженцев, проживающих в пункте временного содержания на территории Волжского района

Работа с обращениями граждан является одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. Заместителем руководителя следственного управления Александром Владимировичем Воеводиным проведен прием беженцев, проживающих в пункте временного содержания, расположенном на территории Волжского района Самарской области.

На прием к заместителю руководителя следственного управления обратились более 30 лиц, прибывших в регион с территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Большинство вопросов касалось оформления документов, необходимых для пребывания на территории РФ. Заявители пояснили, что наиболее актуальным является вопрос сбора пакетов документов, соответствующего действующему законодательству. Так, одна из присутствующих рассказала, что прибыла в пункт временного содержания совместно с двоими малолетними детьми и планирует в дальнейшем проживать на территории региона, в связи с чем просит разъяснить, на какие меры поддержки может рассчитывать в случае оформления гражданства РФ на всех членов семьи. Александр Владимирович совместно с представителем отдела по вопросам миграции разъяснили, что в случае оформления всех необходимых документов, заявительница сможет получить все социальные гарантии, предоставляемые гражданам нашей страны, в том числе выплаты по программе материнского капитала, которые могут быть использованы на приобретение жилья.

Лиц пожилого возраста также волновали вопросы получения мер социальной поддержки, в том числе получение пенсий. Им также был разъяснен порядок получения гражданства РФ, а также возможность получения пенсий после оформления всех необходимых документов. Актуальным остается и вопрос трудоустройства прибывших лиц, заместителем руководителя следственного управления совместно с представителем службы занятости был разъяснен порядок сбора документов, необходимых для оформления трудовых отношений. Кроме того, сотрудники следственного управления выразили готовность оказать содействие в подготовке несовершеннолетних лиц, проживающих в пункте временного размещения, к предстоящему учебному году.

Следственное управление по Самарской области напоминает, что все желающие могут обратиться в следственные органы и сделать это в любой удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной». На официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» указана полная информация о графике приема граждан руководством следственного управления, а также руководителями подразделений аппарата и территориальных отделов следственного управления, сроки рассмотрения обращений, телефоны для связи. Кроме того, в круглосуточном режиме функционирует телефонная линия для прибывших граждан, которые могут обратиться к сотрудникам следственного управления в круглосуточном режиме по телефону: 8-927-692-43-12

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости