Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 августа 2022 года В Баргузинском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти девушки и ведутся поиски ее малолетнего двоюродного брата, пропавшего без вести

4 августа 2022 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 21-летней девушки и ее 9-летнего брата, которые находились на побережье озера Байкал возле устья реки Баргузин. Следующим утром в прибрежной зоне сотрудниками МЧС было обнаружено тело девушки с признаками утопления. Поиски ребенка продолжаются. Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойная девушка проживала в поселке Усть-Баргузин. 4 августа днем она вместе с матерью, бабушкой и приехавшим из другого города на каникулы маленьким двоюродным братом направилась в местность «Солдатский» на берег озера Байкал для отдыха. По приезду девушка и мальчик вдвоем отправились погулять вдоль берега к устью реки Баргузин. В данной местности в водоеме преобладает сильное течение, водовороты, воронки, волны, большая глубина. Несмотря на это, вероятно, молодые люди решили искупаться. Позднее в ходе поисков на берегу была найдена их сложенная одежда.

В ходе осмотра тела девушки на месте происшествия видимых повреждений не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. Также в настоящее время по данному факту проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. Сотрудниками полиции, ФГБУ «Заповедное Подлеморье», спасателями и волонтерами ведется поиск мальчика.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости