Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 августа 2022 года В Белозерском районе перед судом предстанет иногородний водитель за попытку подкупить сотрудников ДПС

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30-ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, в июле 2022 года в с. Бечевинка Белозерского района житель Ленинградской области управлял автомобилем в состоянии опьянения и допустил наезд за препятствие. На место ДТП прибыли инспекторы ДПС. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, водитель стал предлагать двум сотрудникам взятку в размере 50 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения должностных лиц о противоправности действий, мужчина настаивал на передаче денежных средств, протягивая в руке несколько купюр номиналом 5 тысяч рублей. Инспекторы ДПС исполнили свои служебные обязанности на месте ДТП и сообщили о происшествии в территориальный отдел полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно нормам УК РФ, максимальное наказание за данное неоконченное деяние составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости