Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 августа 2022 года Директор одного из государственных казенных учреждений Чукотского автономного округа подозревается в получении взятки

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу по материалам окружного управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных казенных учреждений Чукотского автономного округа по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки путем ее вымогательства).

По версии следствия, в период с июня по август 2022 года в г. Билибино подозреваемый, являясь директором одного из государственных казенных учреждений Чукотского автономного округа, путем вымогательства лично получил от своего подчиненного взятку в виде денег на общую сумму 38000 рублей за совершение в его пользу действий, связанных с установлением и выплатой стимулирующих надбавок, а также премиального вознаграждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжатся.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 21:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости