Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 августа 2022 года В Новосибирске заключен под стражу 20-летний местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней

В производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области находится уголовное дело, возбужденное следователем СУ УМВД России по г. Новосибирску, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 14 июля 2022 года в районе 2 часов ночи 20-летний водитель такси, находясь в состоянии наркотического опьянения, двигался на технически исправном автомобиле «HYUNDAI SOLARIS» с тремя несовершеннолетними пассажирами.

По пути следования водитель перед пересечением нерегулируемого перекрестка улиц Орджоникидзе и улицы Каменская в Центральном районе города Новосибирска, двигаясь по второстепенной дороге, не убедился в том, что он не создает опасность и помеху для других участников движения, не учел наличия движущегося по главной дороге автомобиля «Nissan Avenir», не уступил ему дорогу и совершил столкновение с ним.

В результате произошедшего ДТП 17-летнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, 16-летняя девушка получила множественные телесные повреждения.

17-летный потерпевший доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, 16-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Водитель такси доставлен в медицинское учреждение с тяжелой черепно-мозговой травмой. После прохождения лечения фигурант по делу задержан в медицинском учреждении сотрудниками отдела полиции № 10 «Центральный» УМВД России по г. Новосибирску и доставлен к следователю для производства следственных действий.

Водителю такси предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

05.08.2022 Центральным районным судом г. Новосибирск по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости