Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе подросток из города Белово признан виновным в краже с банковского счета

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю города Белово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года осужденный нашел на улице банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, стал рассчитываться ею за покупки. Совершив 18 банковских операций, подросток похитил с банковского счета около 3 тысяч рублей. Владелец, обнаружив пропажу денег с карты, обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен подросток, материалы переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, полностью возместил потерпевшему ущерб. Ранее в поле зрения сотрудников полиции подросток не попадал. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подросток поставлен на профилактический учет.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости