Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2022 года 57-летний житель города Рязани предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Рязани. Он обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога, и убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом (ч. 2 ст. 167, п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в мае 2022 года обвиняемый, находясь в муниципальной квартире жилого дома, будучи в состоянии агрессии, обусловленной правомерными действиями сотрудников отдела судебных приставов по его выселению в соответствии с решением суда, умышленно разлил по полу квартиры бензин, который поджог и, не предпринимая мер к оповещению жильцов дома о начинающемся пожаре и к их спасению, не вызывая сотрудников экстренных служб, скрылся места совершения преступления.

В результате начавшегося пожара дым стал подниматься на верхние этажи дома и заполнил помещение подъезда.

Обнаружив пожар, мужчина, 1998 г.р., и женщина, 1999 г.р., проживающие в квартире, расположенной 4-мя этажами выше, опасаясь гибели в огне, выбежали в подъезд, помещение которого уже заполнилось дымом, и в результате попадания угарного газа в их дыхательные пути потеряли сознание, а впоследствии скончались от острого отравления угарным газом.

Несмотря на активное противодействие в ходе следствия со стороны обвиняемого и непризнание им вины в инкриминируемых деяниях, по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости