Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 августа 2022 года В Свердловской области лидеры банды предстанут перед судом по обвинению в ряде преступлений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Геннадия Виноградова и его сына Романа Виноградова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ст. 105 УК РФ, 209 УК РФ, 222 УК РФ, УК РФ, 167 УК РФ, 222.1 УК РФ, 307 УК РФ, 159 УК РФ, 159.5 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) и совершение в ее составе на протяжении длительного времени тяжких и особо тяжких преступлений против личности и собственности граждан, хранение оружия и взрывного устройства, убийства, хищение и уничтожение имущества).

По данным следствия, в 1992 году Геннадий Виноградов создал устойчивую вооруженную группу (банду), в составе которой в период с мая 1994 года по март 2021 года совместно со своим сыном и иными членами банды совершил на территории Артемовского района Свердловской области ряд преступлений. Среди них: убийство в 1994 году Коростелева И.В. и Ветлугина В.Н., покушение на убийство Гольцева А.В. и Сорокина С.И., убийство в 2003 году Буксина А.В., покушение на убийство в 2017 году редактора газеты «Егоршинские вести» Шарафиева А.М., а также ряд других преступлений.

Свою деятельность банда прекратила 12 мая 2021 года в связи с задержанием ее лидера Виноградова и его сына по подозрению в совершении убийства Буксина А.В.

Следствием собраны достаточные доказательства, послужившие основанием для предъявления обоим Виноградовым обвинения в совершении указанных преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 18:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости