Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2022 года В Белозерском районе курганец осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему курганцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе следствия и суда, в конце августа прошлого года обвиняемый, находясь в доме ранее незнакомого ему потерпевшего, по незначительному поводу спровоцировал с ним конфликт и избил последнего.

От полученных телесных повреждений житель д. Зюзино Белозерского района скончался через две недели в медицинском учреждении.

Сам обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 08:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости