Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2022 года В Вологде бывший врач медицинской комиссии военкомата осужден за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2018 года по февраль 2021 года в городе Вологде врач, прикомандированный к одному из военкоматов области, являясь врачом медицинской комиссии и членом призывной комиссии, за денежное вознаграждение злоупотреблял должностным положением и способствовал незаконному освобождению шести призывников от прохождения военной службы. Общий размер взяток составил 575 тысяч рублей.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена совместными силами регионального УМВД России и ФСБ России по Западному военному округу. Отдельные эпизоды взяточничества выявлены также военной прокуратурой Вологодского гарнизона.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, с лишением права заниматься медицинской деятельностью на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости