Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2022 года По указанию руководителя Главного следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Керчи, подозреваемой в осквернении Вечного огня на аллее Славы в Городе-герое (ВИДЕО)

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам процессуальной проверки сведений из СМИ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Керчи, подозреваемой в совершении осквернения мемориала Вечного огня, расположенного на аллее Славы в Городе-герое.

Напомним, что 3 августа текущего года в ходе мониторинга СМИ Республики Крым сотрудниками Главного следственного управления была выявлена публикация о том, что неизвестные нарушители забросали мусором пламя Вечного огня. Более того, в распространенном в социальных сетях видео демонстрировались кадры, на которых неизвестная девушка танцует на постаменте, где расположен Вечный огонь.

Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил территориальному подразделению незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств совершения этого низменного поступка и во взаимодействии с оперативными службами установить личности вандалов, дать правовую принципиальную оценку их поступку.

Накануне сотрудниками УМВД России по городу Керчи при содействии регионального управления ФСБ России в рамках оперативно-розыскных мероприятий была задержана 26-летняя местная жительница.

Следственным отделом по городу Керчи установлено, что нетрезвая девушка, имея умысел на осквернение постамента Вечного огня, расположенного на улице Театральной, забралась на постамент и танцевала там, после чего бросила находящийся рядом памятный венок на газовую горелку. В результате чего произошло возгорание венка, расплавленный пластик которого потушил пламя Вечного огня. Тем самым подозреваемая совершила акт вандализма, то есть осквернение памятного места и сооружения.

В настоящее время следователями проведен допрос подозреваемой, свою вину в совершенном преступлении она признает полностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости