Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2022 года Следователями СК России по Саратовской области возбуждены уголовные дела по факту совершения преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждены уголовные дела в отношении 58-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июне 2016 года, в дневное время, 58-летний мужчина совместно со своей женой и ее опекаемыми девочками 12 и 14-летнего возраста направились в водоем, который находится в поселке Октябрьский Лысогорского района. Во время купания с девочками мужчина, используя беспомощное в силу возраста состояние детей, совершил в отношении одной иные действия сексуального характера, а в отношении другой развратные действия без применения насилия. Из-за возраста, девочки на тот момент в правоохранительные органы не обратились. Младшая из девочек, в ходе доверительной беседы с сотрудниками опеки рассказала о случившемся.

Следователем СК России по Саратовской области подозреваемый был задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 16:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости