Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 августа 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет подросток из областного центра, отобравший мобильные телефоны у двух мужчин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, в июле текущего года обвиняемый в утреннее время, встретив на улице молодого мужчину, решил завладеть его сотовым телефоном. Он поинтересовался у прохожего, который час. Тот посмотрел время на мобильном телефоне, после чего убрал устройство в карман. Подросток нанес 23-летнему мужчине удар кулаком по лицу и, воспользовавшись замешательством потерпевшего, забрал мобильное устройство и с места преступления скрылся. Примечательно, что через непродолжительное время обвиняемый аналогичным образом похитил мобильный телефон у 56-летнего мужчины. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. По горячим следам подозреваемого установили и задержали при попытке сдать похищенное имущество в ломбард, оно возвращено законным владельцам. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал. Установлено, что ранее он попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, воспитывался в неблагополучной семье, состоял на профилактическом учете. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости