Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 августа 2022 года В Вологде руководитель конного клуба признана виновной в травмировании ребенка

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летней женщины. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием и судом установлено, что председатель Вологодской городской общественной организации, оказывающей физкультурно-оздоровительные услуги, ненадлежащим образом организовала занятия по верховой езде на лошадях. Руководитель клуба неосмотрительно возложила обязанности тренера на работника, не имевшего специальных образования и навыков, а также не проконтролировала использование детьми в возрасте до 12 лет защитного жилета. В результате в сентябре 2020 года во время тренировки с лошади упала 9-летняя девочка, получившая тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования следователи СКР наложили арест на имущество обвиняемой на общую сумму свыше 590 тысяч рублей

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. В пользу потерпевшей в качестве компенсации морального вреда подлежит взысканию 550 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости