Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2022 года Местный житель признан виновным в совершении преступления против порядка управления

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Юсьвинского муниципального округа Пермского края, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года осужденный, находясь в пос. Пожва, после прибытия старшего участкового уполномоченного полиции для проверки сообщения о происшествия и пресечения его противоправного поведения, выраженного в совершении административного правонарушения, на законные требования представителя власти отказался прекратить противоправные действия, оказал неповиновение и высказал сотруднику полиции намерение применить к физическое насилие.

Приговором суда осужденному с учетом неотбытого наказания за ранее совершенное преступление, назначено наказание 2 года 7 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 9 месяцев 20 дней.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости