Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2022 года В Республике Татарстан мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном в 1995 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 49-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах).

По версии следствия, поздно вечером 11 марта 1995 года в городе Нурлате, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать дать ему закурить у нескольких ранее незнакомых ему местных жителей и приехавшим к ним знакомым из Самары. Получив отказ в грубой форме, злоумышленник пообещал расправиться с ними и назначил встречу ночью рядом с сахарным заводом. В результате обвиняемый вместе со знакомым встретившись с тремя потерпевшими открыли по ним стрельбу из неустановленного оружия, однако мужчинам, несмотря на полученные ранения, удалось уехать от них на автомобиле. Потерпевшие были доставлены в больницу, где в последующем двое из них скончались в результате полученных ранений.

Злоумышленники скрылись и были объявлены в розыск. В 2015 году тело одного из них было обнаружено в Пензенской области, он скончался в результате утопления. 3 августа 2022 года в Северной Осетии был задержан второй обвиняемый. Он обратился в миграционную службу по вопросу восстановления паспорта, представившись чужим именем. Однако его личность была идентифицирована по базе данных. От дачи показаний мужчина отказался. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости