Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2022 года Задержан генеральный директор подрядной организации, сотрудники которой погибли на юго-востоке Москвы

Следственным управлением по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось ранее, 7 августа 2022 года рабочие проводили работы по очищению канализационного коллектора, расположенного по улице Краснодарской в городе Москве, где в результате подъема уровня воды трое не смогли выбраться из люка на поверхность. Тела трех потерпевших были обнаружены спасательными службами.

В рамках уголовного дела в подрядной организации проведены обыски, изъята служебная документация, назначены необходимые судебные экспертизы.

В настоящее время задержан генеральный директор частной организации 1984 года рождения, с ним проводится комплекс необходимых следственных действий. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости