Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 августа 2022 года Бывший начальник отдела внутренних дел по Сковородинскому району предстанет перед судом по обвинению в растрате

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ОМВД России по Сковородинскому району в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, за бывшим начальником ОМВД России по Сковородинскому району была закреплена топливная карта для обеспечения служебного транспорта бензином. Во время нахождения в отпусках в период с августа 2020 по март 2022 года обвиняемый использовал данную карту в личных целях на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Согласно материалам уголовного дела, для неслужебных целей им было приобретено 1,5 тыс. литров бензина на общую сумму около 70 тыс. рублей.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Магдагачинского района. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости