Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 августа 2022 года В Кабанском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти ребенка

8 августа 2022 года в вечернее время в песчаном овраге на окраине села Творогово обнаружено тело 6-летнего мальчика, скончавшегося от асфиксии, закрытия верхних дыхательных путей сыпучими веществами, при обвале на него грунта во время игр. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 8 августа 2022 года днем трое мальчиков гуляли по селу без присмотра взрослых. Они пришла к оврагу, где накануне на одном из склонов выкопали в песке несколько углублений, и стали в них играть. Спустя некоторое время сверху на одного из малышей обвалился грунт и засыпал его в яме. Другие дети попытались его откопать, вскоре им удалось высвободить из-под песка голову, но мальчик уже не подавал признаки жизни. Друзья позвали на помощь взрослых, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей ребенок скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости