Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 августа 2022 года В Ставрополе бывший следователь МВД и адвокат обвиняются в коррупционных преступлениях

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя отделения по ДТП СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Ставрополю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, следователем в отношении местного жителя проводилась доследственная проверка по факту ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В декабре 2021 года следователь предложил адвокату лица, в отношении которого проводилась проверка, за взятку в сумме 500 тысяч рублей не привлекать его к уголовной ответственности. Требование следователя было передано адвокатом своему доверителю. О противоправных деяниях обвиняемых мужчина сообщил в правоохранительные органы.

11 февраля 2022 года при передаче адвокатом следователю взятки они были задержаны сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следователем СК России собрано достаточно доказательств. Уголовное дело в отношении бывшего следователя с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по обвинению адвоката в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере), так же направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости