Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 августа 2022 года Жительница города Почеп Брянской области предстанет перед судом по обвинению в неисполнении обязанностей по воспитанию своих малолетних детей и оставлении их в опасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы города Почеп Брянской области в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетними) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь многодетной матерью и состоя на учете в органах профилактики в связи с ненадлежащим воспитанием своих детей, скрыла факт получения в дневное время 12 мая 2022 года двумя ее сыновьями 2012 и 2015 года рождения, находившимися у себя дома по пер. Больничному в г. Почеп Брянской области, опасных для их жизни и здоровья ожогов 2 и 3 степени и не обратилась за медицинской помощью.

Термические повреждения у детей выявлены сотрудниками полиции и администрации района 20 мая 2022 года при посещении неблагополучной семьи. Малолетним незамедлительно оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь.

В настоящее время дети продолжают стационарное лечение в учреждении здравоохранения.

В ходе расследования установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие травмированию малолетних, в связи с чем в органы профилактики следователем внесены представления.

Расследование уголовного дела завершено, а его материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены для судебного рассмотрения.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Несовершеннолетний #Истязание #Дети #ОставлениеВопасности

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости