Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 августа 2022 года В Железногорске осужден местный житель за убийство сожительницы

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 декабря 2021 года, осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире на ул. Димитрова г. Железногорска, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с сожительницей, сдавил руками шею потерпевшей, после чего, взял из ящика стола канцелярский нож и нанес последней не менее двух ударов в область грудную клетки. От причиненных телесных повреждений, потерпевшая скончалась на месте.

Кроме того, 25.11.2021 в дневное время, осужденный, находясь в торговом зале магазина «Магнит», расположенного на ул. Гагарина г. Железногорска совершил хищение товарно-материальных ценностей на общую сумму 3500 рублей, но не смог довести свое преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками магазина.

Благодаря грамотному планированию необходимых следственных и процессуальных действий, следователем в двухмесячный срок завершено расследование настоящего уголовного дела. Проведены все необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, собраны характеризующие данные на осужденного и потерпевшую, а также другие следственные действия, направленные на полное установление вины осужденного.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости