Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 августа 2022 года В Орехово-Зуево генеральный директор фирмы, поставляющей мясо в детский дом-интернат, признан виновным в мошенничестве

Собранные следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору фирму. Он признан виновным в мошенничестве при поставки в детский дом-интернат мяса буйвола вместо мяса говядины (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с января по декабрь 2020 года генеральный директор фирмы в рамках исполнения контракта на поставку мяса говядины в детский дом-интернат, организовал систематическую поставку товара, не соответствующего предмету контракта по качеству, путем обмана, выразившегося во внесении заведомо ложных сведений о фактически поставляемой мясной продукции в сопроводительные документы. Таким образом, он совершил хищение денежных средств, принадлежащих учреждению, в размере более 550 тыс. рублей, что является крупным размером.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости