Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 августа 2022 года По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, арестованы подозреваемые

Калининским межрайонным следственным отделом областного следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным УНК УМВД России по Тверской области, расследуется уголовное дело в отношении двух жителей Твери, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 28 июля по 5 августа 2022 года двое граждан, один из которых на момент начала совершения преступления являлся несовершеннолетним, вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. С этой целью они приобрели прекурсоры и химические реактивы, после чего перевезли их на земельный участок, расположенный в Михайловском сельском поселении, где с помощью указанного оборудования, химических реактивов, прекурсоров, путем проведения окислительно-восстановительных реакций, получили наркотическое средство – мефедрон, общей массой не менее 5034,1 г., что относится к особо крупному размеру и продолжили хранить его​ до момента начала обследования участка местности сотрудниками УНК У МВД России по Тверской области. 5 августа текущего года противоправные действия фигурантов в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области.

Следователями следственного отдела Следственного комитета задержанные были допрошены, причастность к совершенному преступлению подтвердили и дали признательные показания, после чего при участии сотрудников УНК УМВД и спецподразделения «Гром» были проведены обыски по месту жительства подозреваемых, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен ряд экспертиз.

В настоящее время продолжается проведение допросов свидетелей, и иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости