Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 августа 2022 года В Республике Тыва бывший директор муниципального образовательного учреждения предстанет перед судом за мошенничество и служебный подлог

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летней бывшей директора муниципального бюджетного образовательного учреждения с. Адыр-Кежиг Тоджинского района Республики Тыва в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая в период с мая по сентябрь 2021 года из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя служебное положение и предоставленные по занимаемой должности полномочия, умышленно вносила в официальные документы: приказы и табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о принятии и осуществлении работ по должности нескольких лиц, которые фактически в возглавляемом ею учреждении не работали, с дальнейшим предоставлением для начисления и выплаты заработной платы. Тем самым обвиняемая похитила денежные средства на общую сумму свыше 100 тысяч рублей, чем причинила материальный ущерб администрации Тоджинского района на указанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости