Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 августа 2022 года Предприниматель обвиняется в мошенничестве при реализации программы содействия по трудоустройству граждан

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Советского района ХМАО-Югры. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с июня 2020 года по декабрь 2021 года обвиняемый, являясь учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере лесозаготовки, неоднократно оформлял фиктивные трудовые отношения с жителями района, и не менее 6 раз представлял в центр занятости населения подложные документы, на основании которых путем обмана незаконно получил денежные средства в общей сумме более 3 миллионов 400 тысяч рублей в виде субсидии на возмещение затрат по трудоустройству граждан в рамках государственной программы ХМАО-Югры «Поддержка занятости населения», целью которой является предоставление финансовой помощи предпринимателям для создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных.

Еще около 1 миллиона 200 тысяч рублей злоумышленник не успел похитить в связи с выявлением сотрудниками центра занятости населения его мошеннических действий.

В целях обеспечения возмещения ущерба на счета предприятия наложен арест. Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости