Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 августа 2022 года В Кургане возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в скейт-парке

В июле текущего года через интернет-приемную в региональное следственное управление СКР поступило обращение жительницы областного центра о травмировании ее малолетнего сына в скейт-парке, расположенном на территории ЦПКиО в г.Кургане. По результатам проведенной следственными органами процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, днем 26 июня мальчик, 2014 г.р. на трюковом самокате катался по площадке скейт-парка, имеющей повреждение поверхности в виде пробоины в листе ламинированной фанеры. Наехав колесом самоката на указанный дефект, ребенок упал и получил серьезную травму ноги. Для оказания медицинской помощи мать мальчика незамедлительно доставила его в ГБУ КОДКБ им. Красного Креста, где он был госпитализирован.

После указанного инцидента поврежденный фрагмент фанеры был заменен.

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших травмированию несовершеннолетнего. В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, ответственные за содержание и ремонт данного скейт-парка, и дана юридическая оценка их действиям (бездействию).

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости