Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 августа 2022 года В Череповецком районе бывший руководитель медицинского учреждения предстанет перед судом за взяточничество и служебный подлог

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 и ч.1 ст. 292 (9 эпизодов) УК РФ (получение взяток и служебный подлог).

По данным следствия, в ноябре-декабре 2021 года в одном из населенных пунктов Череповецкого района заведующая фельдшерско-акушерским пунктом за взятки выдала гражданам подложные справки о курсе вакцинации от коронавирусной инфекции. При этом, она вносила ложные сведения об этом в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 Министерства здравоохранения РФ.

Кроме того, руководитель медучреждения без выполнения необходимых служебных обязанностей, в том числе по ведению документации, и без фактического установления состояния здоровья пациентов выдала 9 поддельных листков нетрудоспособности.

Сотрудники полиции выявили и пресекли противоправную деятельность заведующей ФАП, которая была уволена. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину. В отношении лиц, давших взятки, уголовное преследование прекращено с учетом их явки с повинной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости