Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 августа 2022 года В Череповце перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30-п.«г» ч.4 ст. 228.1 (2 эпизода) и ч.3 ст. 30-ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт и пересылку наркотических средств).

По данными следствия, летом 2017 года в г. Череповце несовершеннолетний, 17 лет, решил распространять наркотические средства, запрещенные к обороту, с целью получения материальной выгоды. Реализуя задуманное, молодой человек через сеть Интернет приобрел наркотические средства и расфасовал по пакетикам. При их раскладке в различных тайниках на территории города его задержали сотрудники полиции, которые изъяли наркотические средства, как спрятанные в тайниках, так и находившиеся при нем и в его жилище.

По факту сбыта третьим лицом изъятых правоохранителями наркотических средств материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

В ходе следствия несовершеннолетний подозреваемый нарушил подписку о невыезде и скрылся. Несколько лет он находился в розыске, пока не был задержан и арестован за аналогичные деяния в 2021 году в г. Санкт-Петербурге.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости