Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 августа 2022 года В Томской области проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотрудником организации социального обслуживания инвалиду

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по обращению Уполномоченного по правам человека по Томской области Карташовой Е.Г. проводится проверка по факту причинения санитаром одной из организаций Томской области по социальному обслуживанию граждан телесных повреждений получателю социальных услуг, недееспособному мужчине, инвалиду детства II группы.

По предварительным данным 28.07.2022 в дневное время младший медицинский брат одной из организаций по социальному обслуживания граждан, расположенного в Шегарском районе Томской области применил физическую силу, а именно нанес несколько ударов рукой и ногой по телу недееспособному мужчине, проживающему в интернате.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и принятие обоснованного и законного процессуального решения.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости