Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 августа 2022 года Своевременное обеспечение детей лекарственными средствами - на особом контроле следователей Крыма и Севастополя

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю по инициативе руководителя ведомства, генерал-майора юстиции Владимира Николаевича Терентьева во взаимодействии с министром здравоохранения республики Константином Викторовичем Скорупским состоялся совместный прием жительниц полуострова, столкнувшихся с проблемными ситуациями при обеспечении их детей необходимыми лекарственными средствами.

На приеме присутствовали исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Василий Сергеевич Цаплин, исполняющий обязанности руководителя управления по расследованию особо важных дел Вадим Михайлович Мищенко, руководитель отдела по приему граждан и документационного обеспечения Татьяна Ширманова, представители министерства здравоохранения Республики Крым.

На прием приехали мамы детей из самых разных уголков полуострова. Владимир Николаевич, выслушав обратившихся, особо подчеркнул, что защита и восстановление прав несовершеннолетних остается приоритетным направлением в работе ведомства, а обеспечение детей необходимыми для жизни и здоровья лекарственными средствами - всегда на особом контроле.

Обратившиеся поблагодарили офицеров за внимание к их проблемам и отметили полезный формат совместного приема с представителями медицинской сферы. В свою очередь главный следователь полуострова отметил, что перед сотрудниками органов Следственного комитета России и врачебным сообществом стоят единые задачи – своевременно помочь каждому конкретному человеку, особенно, если речь идет о детях и их здоровье.

Абсолютно все обращения, оперативность процесса их разрешения и результаты были поставлены Владимиром Терентьевым и Константином Скорупским на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости