Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 августа 2022 года В городе Сегежа вынесен приговор бывшему работнику филиала АО «Сегежский ЦБК», обвиняемому в коммерческом подкупе

Собранные следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему работнику филиала АО «Сегежский ЦБК», обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 7 ст. 204 (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, совершенное в крупном размере), по ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018 по 2019 год подсудимый, используя свое должностное положение, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в филиале АО «Сегежский ЦБК», получил от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму 2 984 000 рублей за совершение действий в интересах данных коммерческих организаций и вопреки интересам АО «Сегежский ЦБК».

В период следствия подсудимый находился под стражей.

Приговором Сегежского городского суда Республики Карелия подсудимому по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости