Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2022 года В Жуковском районе бывшая сотрудница почты обвиняется в присвоении пенсии инвалида

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Жуковского района, ранее работавшей оператором связи на почте. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, обвиняемая выдавала пенсию инвалиду 2 группы, который находился временно в Жуковском районе в санатории. После убытия пенсионера домой в Калугу женщина взяла из кассы денежные средства, расписалась в платежных поручениях и квитанциях за получателя, внесла недостоверные сведения в программу рабочего компьютера. Похищенные деньги в размере более 64 тысяч рублей обвиняемая потратила на собственные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Денежные средства пенсионеру были выплачены силами «Почты России».

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости