Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 августа 2022 года Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела о сносе исторических зданий в Санкт-Петербурге

Главным следственным управлением СК России по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками комитета по государственному контролю и охране памятников истории и культуры правительства Санкт-Петербурга (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Ранее в СМИ со ссылкой на представителей общественного движения в Санкт-Петербурге сообщалось о подготовке строительной компании к сносу старинного здания «Дом Лапина». Дом был построен в 1840 году и имеет историческую и архитектурную ценность. Несмотря на наличие решения суда запретительного характера, ранее сообщалось, что у здания появилась строительная техника. В целях упреждения противоправных действий в отношении исторических зданий следователями проведены осмотры и других исторических объектов в городе, истребованы нормативные акты в сфере градостроительства.

Председатель СК России поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу М.Г. Парастаевой представить доклад о проведенных в рамках расследования уголовного дела следственных действиях.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 18:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости