Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2022 года В Сковородинском районе мужчина обвиняется в причинении смерти человеку

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя города Сковородина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, вечером 20 июня 2021 года на проезжей части возле одного из домов по улице Амурских партизан в городе Сковородине между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 33-летним гражданином произошла ссора на почве ранее возникшего конфликта среди их знакомых. В результате обвиняемый нанес своему оппоненту множественные удары по голове и телу, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых мужчина скончался через пять дней в местной больнице.

На предварительном следствии обвиняемый свою вину не признал, выдвинул версию о самообороне. Эта версия была опровергнута собранными в рамках уголовного дела доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями, проверками этих показаний в ходе очных ставок и результатами проведенных судебных экспертиз.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Сковородинского района, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости