Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 августа 2022 года Двое бывших сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Лаганский» обвиняются в растрате и служебном подлоге

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ «Лаганский», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (растрата и служебный подлог).

Следствием установлено, что помощник оперативного дежурного МО МВД России «Лаганский», в период с 2017 года по 2019 год по предварительному сговору с начальником тыла данного органа внутренних дел, используя свое служебное положение, путем включения в отчетные документы заведомо ложных сведений о количестве произведенных выходов в акваторию Каспийского моря на служебных маломерных плавательных средствах для проведения оперативно-профилактических операций и якобы израсходованного объема горюче-смазочных материалов, похитили путем растраты, вверенное им имущество в виде горюче-смазочных материалов на общую сумму более 1 млн. рублей, тем самым причинив государству имущественный ущерб в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела следователем проделан значительный объем работы, допрошено более 50 свидетелей, проведены осмотры бухгалтерской документации, назначены и проведены судебные бухгалтерские, почерковедческие судебные экспертизы, позволившие изобличить обвиняемого в совершенном преступлении и завершить расследование. Собранные следователем по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

В рамках расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости