Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 августа 2022 года В Белозерском районе перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений сексуального характера

Кетовским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Белозерского района Курганской области, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п.«а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в июне текущего года двое товарищей 1992 г.р. и 1996 г.р., находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в дом к односельчанке. С применением физической силы они переместили потерпевшую в помещение бани, расположенной на территории придомового участка, где совершили в отношении нее преступления сексуального характера.

Оба злоумышленника были незамедлительно задержаны представителями правоохранительных органов после обращения потерпевшей с заявлением о совершенных в отношении нее преступлениях.

По ходатайству следователя СК в отношении мужчин на период следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее 30-летний обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости