Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 августа 2022 года В Московской области Александр Шестун признан виновным в совершении преступлений против правосудия и в публичном оскорблении представителя власти

Собранные следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе городского округа Серпухов Александру Шестуну. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении судьи), ч.ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 21 и 25 декабря 2020 года во время судебных заседаний, проходивших в здании Подольского городского суда Шестун публично, в присутствии СМИ, высказал оскорбления, угрозы убийством и причинения вреда здоровью в отношении судьи, а также допустил оскорбление государственного обвинителя и судебного пристава.

Приговором суда виновному назначено окончательное наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере более 49 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 8 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости