Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 августа 2022 года В Урванском районе возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в мошенничестве

Урванским межрайонным следственным отделом управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с 2018 года по 2019 год, подозреваемый являясь судебным приставом-исполнителем Урванского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по КБР и имея на рассмотрении исполнительные производства о задолженности местной жительницы в общем размере более 660 000 руб., злоупотребляя доверием, предложил ей оплатить имеющуюся задолженность перед взыскателями и прекратить исполнительное производство. Согласившись на предложение пристава, женщина передала ему денежные средства в размере – 50 000 руб. в счет оплаты задолженности по исполнительному производству. При этом пристав, не имея намерений выполнить свое обязательство, похитил указанные денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению, чем причинил гражданке значительный материальный ущерб.

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела получены из УЭБ и ПК МВД по КБР и СБ УФФССП по КБР. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости