Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 августа 2022 года В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в совершении мошенничества

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, подозреваемые, действуя совместно по предварительному сговору, получили информацию о наличии квартиры и земельного участка у жительницы Санкт-Петербурга 1941 года рождения, а также о том, что у нее нет родственников. Далее, соучастники обманным путем поселили женщину в квартиру, расположенную на территории Ленинградской области, удерживали ее там и не оказывали должной помощи, в результате чего женщина скончалась. Далее, подозреваемые изготовили поддельные документы, на основании которых завладели принадлежащими указанной женщине участком и квартирой. Кроме того, на основании поддельных документов злоумышленники перенаправили поступление пенсионных начислений женщины на специально открытый ими счет в одном из банков, с которого на протяжении 3 лет получали деньги от имени потерпевшей.

В результате проведения грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержаны 3 ранее судимых за совершения мошенничества мужчин (1968, 1964, 1960 годов рождения) и 1 женщина 1985 года рождения. Решается вопрос о предъявлении им обвинения. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление иных аналогичных эпизодов преступной деятельности подозреваемых и их соучастников. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости