Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 августа 2022 года В г. Ростове-на-Дону местный житель обвиняется в сбыте незарегистрированных лекарственных средств

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по обвинению 34-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных лекарственных средств).

По версии следствия, обвиняемый в июне 2022 года через собственный интернет-сайт осуществил сбыт более 1100 таблеток незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого следствием обнаружены и изъяты 4 260 таблеток, различных наименований незарегистрированных лекарственных средств.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого вину в инкрементируемом ему деянии признал в полном объеме.

Данное преступление было выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости