Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 августа 2022 года Следователем и криминалистом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства гибели ребенка при пожаре

11 августа текущего года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о гибели мальчика 2009 года рождения в результате пожара, произошедшего в гараже, расположенном на участке в деревне Тешилово Конаковского района. По факту его смерти следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

На месте происшествия в настоящее время работают руководство и следователь территориального отдела СКР, которые во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции, проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев случившегося.

По указанию руководства следственного управления СК России по Тверской области для тщательного выяснения всех обстоятельств трагедии на место происшествия прибыли сотрудники отдела криминалистики регионального следственного управления Следственного комитета.

Для выяснения точной причины пожара в ближайшее время будет назначено проведение пожарно-технической экспертизы, для установления причины гибели малолетнего судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление по Тверской области обращает внимание и предупреждает о необходимости не оставлять детей без присмотра взрослых лиц. Важный совет для родителей: проводите с детьми профилактические беседы, рассказывайте им о правилах противопожарной безопасности, сформируйте у них чувство опасности огня. Следственный комитет России также напоминает, что профилактическим службам необходимо проводить разъяснительную работу с гражданами и доводить до населения необходимость своевременного ремонта или замены печного, газового оборудования, электросетей. Особое внимание нужно уделять профилактике неосторожного обращения с огнем. Кроме того, социальные службы должны держать на контроле ситуацию в неблагополучных семьях, где велика вероятность подобных происшествий, и при первых же тревожных сигналах сообщать в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости