Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 августа 2022 года В Санкт-Петербурге трое местных жителей признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений осенью 2009 года

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех местных жителей, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении в 2009 году преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111, п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, похищение человека).

Следствием и судом установлено, в ночь с 11 на 12 ноября 2009 года подсудимые в ходе конфликта с потерпевшим 1991 года рождения, произошедшим в поселке Шушары, применив физическую силу, посадили его в автомобиль и вывезли в расположенные рядом совхозные поля. Далее, один из соучастников избил потерпевшего, после чего его вновь посадили в автомобиль, направившись обратно в поселок Шушары. В пути следования, они увидев, что потерпевший скончался, выгрузили его тело и спрятали в канаве.

Приговором суда мужчинам назначены сроки лишения свободы от 5 до 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости