Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2022 года В Свердловской области в отношении местной жительницы избрана мера пресечения по уголовному делу о торговле ребёнком

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении неработающей местной жительницы, 1986 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 127.1 УК РФ (торговля в отношении несовершеннолетнего). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, в конце июля 2022 года обвиняемая в одной из социальных сетей разместила объявление о том, что передаст своего 7-летнего сына в другую семью. В процессе общения с одной из «потенциальных покупательниц» женщина уточнила, что продаст ребёнка за 300 тысяч рублей. О противоправном замысле матери ребёнка стало известно полицейским. 9 августа 2022 года в ходе «оперативного эксперимента» подозреваемой была передана часть оговорённой денежной суммы, после чего женщина была задержана с поличным непосредственно после получения указанных денег. Отпираться обвиняемая не стала, и под тяжестью неопровержимых улик созналась в содеянном.

С учётом установленных обстоятельств, следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемую под стражу на срок 2 месяца, до 8 октября 2022 года включительно. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств, а также установлению точных обстоятельств и причин совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 22:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости