Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 августа 2022 года Жительница Чердынского района предстанет перед судом за покушение на хищение бюджетных средств

Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемая, работая ведущим бухгалтером в бюджетной организации и осуществляя расчеты заработной платы сотрудников, в период с мая 2021 года по апрель 2022 года ежемесячно вносила в банковские документы недостоверные сведения, включая в них личные данные своих родственников, на счета которых впоследствии были переведены бюджетные средства в качестве оплаты труда. Впоследствии женщина, пользуясь мобильным банковским приложением переводила деньги на свои счета.

Общая сумма похищенных средств составила более 900 тысяч рублей, однако воспользоваться обвиняемая похищенным не успела, поскольку ее преступная деятельность была пресечена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости